© 2014 |   Учебно-методический центр г.Балашиха.     Сайт разработан и обслуживается www.cosmovit.com

г. Балашиха, ул. Твардовского, д.19  8 (495) 521-33-76 , e-mail: metodbal@yandex.ru

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА "УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

Методическая служба будет востребована  только тогда, когда сможет удовлетворить потребности основных своих заказчиков – педагогов!

Год основания: 2004 год  -  Язык образования: русский

Учредитель: "Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха".

 

Муниципальный этап

 

СТАТИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА:

 

 

В Городском округе Балашиха с 29 октября 2017 года стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов примут участие в муниципальных олимпиадах.

График проведения

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам в  2017-2018 учебном году в Городском округе Балашиха

 

№ п/п

Комплекты заданий (по классам/по возрастным группам)

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олимпиады

Дата

проведения

 

1.

Литература

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7,8 классы (3 часа)

 

9, 10, 11 классы

(5 часов):

аналитическое задание –

3 часа 30 мин., творческое –

1 час 30 мин.

10.00

29.10.2017

(воскресенье)

 

2.

Духовное краеведение Подмосковья

 

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

15.00

30.10.2017

 (понедельник)

 

3.

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

 

по возрастным группам:

10-11 классы

1 час 30 мин.

15.00

31.10.2017

(вторник)

 

4.

Астрономия

 

по возрастным группам:

5-6 классы,

7, 8, 9, 10, 11 классы

3 часа

14.00

02.11.2017

(четверг)

 

5.

Экология

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

теоретический тур

(2 часа),

 

защита проекта (10 мин.)

14.00

09.11.2017

(четверг)

 

6.

История

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

7-8 классы (2 часа)

 

9, 10-11 классы (3 часа)

10.00

11.11.2017

(суббота)

 

7.

Химия

 

по классам:

8, 9, 10, 11 классы

теоретический тур

(4 часа)

10.00

12.11.2017

(воскресенье)

 

экспериментальный тур

(2 часа)

15.00

16.11.2017

(четверг)

 

8.

Биология

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

3 часа

14.00

14.11.2017

(вторник)

 

9.

Английский язык

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 класс

(1 час 30 мин.):

конкурс понимания устного текста (15 мин.),

конкурс понимания письменного текста (15 мин.),

лексико-грамматический тест

(20 мин.),

конкурс письменной речи

(40 мин.).

 

9-11 класс:

Письменная часть (2 часа):

конкурс понимания устного текста (15 мин.),

конкурс понимания письменного текста (20 мин.),

лексико-грамматический тест

(25 мин.),

конкурс письменной речи

(1 час).

 

Конкурс устной речи:

устная часть (работа в парах, подготовка - 15 мин.,

ответ - 10 мин.)

10.00

18.11.2017

(суббота)

 

10.

Русский язык

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

3 часа

10.00

19.11.2017

(воскресенье)

 

11.

Технология

 

по возрастным группам:

7, 8, 9 классы, 10 - 11 классы

теоретический тур

(1 час 30 мин.)

 

практический тур

(2 часа)

 

14.00

21.11.2017

(вторник)

презентация проектов

(10 мин. на 1 участника)

14.00

23.11.2017

(четверг)

12.

География

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

теоретический тур

(2 часа),

 

тест (1 час)

10.00

25.11.2017

(суббота)

 

13.

Обществознание

 

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы 1 тур

(1 час 30 мин.)

 

9, 10, 11 классы

2 тура (2 часа 30 мин.)

10.00

26.11.2017

(воскресенье)

 

 

14.

Основы православной культуры

 

по возрастным группам:

5-7, 8-9, 10-11

2 часа

15.00

28.11.2017

(вторник)

 

15.

Математика

 

по классам:

6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

6 классы (3 часа),

 

7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа)

10.00

02.12.2017

(суббота)

 

16.

Физическая культура

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

тест (45 мин.)

 

практическая часть

10.00

03.12.2017

(воскресенье)

17.

Право

 

по классам:

9, 10, 11 классы

9 классы

(1 час 30 мин.)

 

10, 11 классы (2 часа)

15.00

07.12.2017

(четверг)

 

18.

Французский язык

 

по возрастным группам:

 

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 классы:

аудирование (30 мин.),

лексико-грамматический тест (1 час),

понимание письменного текста (1 час),

конкурс письменной речи

(1 час),

конкурс устной речи (подготовка - 5 – 6 мин.,

ответ - 5 мин.)

 

9-11 классы:

аудирование (30 мин.),

Лексико-грамматический тест (45 мин.),

понимание письменного текста (70 мин.),

конкурс письменной речи (70 мин.),

конкурс устной речи (подготовка 1 участника –

10 мин., ответ - 10 мин.)

14.00

08.12.2017

(пятница)

 

19.

Информатика и ИКТ

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

4 часа

10.00

09.12.2017

(суббота)

 

20.

Основы безопасности жизнедеятельности

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

7-8, 9, 10-11 классы теоретический тур

(1час 30 мин.)

 

9, 10-11 классы

практический тур

(4 часа)

10.00

10.12.2017

(воскресенье)

 

21.

Искусство (мировая художественная культура)

 

по классам:

9, 10, 11 классы

4 часа

14.00

12.12.2017

(вторник)

 

22.

Экономика

 

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

теоретический тур –

тесты (1 час),

практический тур –

задачи (2 часа)

15.00

14.12.2017

(четверг)

 

23.

Немецкий язык

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

Письменный тур:

чтение (1 час),

лексика и грамматика

(40 мин.),

страноведение (30 мин.),

аудирование (25 мин.),

письменная речь (1 час).

14.00

15.12.2017

(пятница)

Устный тур:

подготовка (1 час), презентация группы

(10-12 мин.)

10.00

16.12.2017

(суббота)

24.

Физика

 

по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы (3 часа)

 

9, 10, 11 классы

(3 часа 30 мин.)

10.00

17.12.2017

(воскресенье)

 

 

 

Основание:

Приказ Министра образования Московской области от 09.10.2017 № 2878